Решите уравнение (1-x) ^3+x (x-1.5) ^2=0.25

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:15
    0
    (1-x) ³+x (x-1,5) ²=0,25

    1-3x+3x²-x³+x (x²-3x+2,25) = 0,25

    1-3x+3x²-x³+x³-3x²+2,25x=0,25

    1-0,75x=0,25

    -0,75x=0,25-1

    -0,75x=-0,75

    x=1