Найти шестрй член геометрической прогиессииечли b4=4 а q=4

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:35
    0
    B4 = b1*q^3 = b1*4^3 = 4

    b1*64 = 4

    b1 = 4/64 = 1/16

    b6 = b1 * q^5 = 4^5/16 = 2^10/2^4 = 2^6 = 64