Вынесите общий множитель за скобки

a) 12x-6y;

b) 2m^2-6m+3m^2;

v) - p^4q^2+p^2q^3;

g) 9a^2b^3+18ab;

d) (x+2) - x * (x+2).

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 03:26
    0
    А) 6 (2-у)

    b) m (2m-6+3m) = m (5m-6)

    v) - p^2q^2 (p^2-q^3)

    g) 9ab (ab^2+2)

    d) (x+2) (1-x) = x-x^2+2-2x = - x^2-x+2