Вычислите 9.9^2 используя формулы сокращенного умножения

+4
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:43
    0
    9,9^2 = (10 - 0,1) ^2 = 10^2 - 2*10*0,1 + 0,1^2 =

    = 100 - 2 + 0,01 = 98 + 0,01 = 98,01