A). 2ab+2ac+xc+xb+5c+5b b). 5a+5b+ab+b^2 c). x-3xy-21y+7 d). x^2-8x+16 g). 9x^2+6x+1

+4
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:13
    0
    a) (2ab+2ac) + (xc+xb) + (5c+5b) = 2a (b+c) + x (c+b) + 5 (c+b) = (c+b) (2a+x+5)

    b) (5a+5b) + (ab+b^2) = 5 (a+b) + b (a+b) = (a+b) (5+b)

    c) (x+7) + (-3xy-21y) = (x+7) - 3y (x+7) = (x+7) (1-3y) << (немножко сомневаюсь)

    d) (x-4) ^2

    e) (3x+1) ^2
  2. 21 ноября, 04:46
    0
    Как я понял, это разложить на множители.

    А) (b+c) (2a+x+5)

    B) (5+b) (a+b)

    C) (x+7) (-3y+1)

    D) (x-4) ^2

    G) (3x+1) ^2