An=4n+9

S18-? Арифметикалык прогрессия

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 05:33
    0
    S18=?

    S18=a1+an/2 * n

    a1=4*1+9=4+9=13

    a18=4*18+9=81

    s18 = 13+81/2*18=846