7; 11; 15 ... - Арифмметическая Прогрессия найти S18

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:03
    0
    Разность прогрессии d=a2-a1=11-7=4. а18=а1+17*d=7+17*4=75. Сумма равна S18=18*0,5 * (a1+a18) = 9 * (7+75) = 738.

    Ответ: 738.