Упростите выражение:

а) 3 а + 7b - 6 а - 4 b

б) 8 с + (5 - с) - (7 + 11 с)

в) 4 - 5 (3y + 8)

решите

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:49
    0
    A) 3a+7b-6a-4b=-3a+3b=-3 (a-b)

    b) 8c+5-c-7-11c=-4c-2=-2 (2c+1)

    c) 4-15y-40=-15y-36=-3 (5y+12)