3x+2 у+30=0, если х=-8

+4
Ответы (2)
  1. 22 июля, 04:37
    0
    3 * (-8) + 2 у+30=0

    -24+2 у+30=0

    2 у=24-30

    у=-6:2

    у=-3
  2. 22 июля, 05:47
    0
    3 * (-8) + 2 у+30=О

    -24+2 у+30=0

    6+2 у=0

    2 у=-6

    у=-3