Решить уравнение (1+х) * (1-х+х²) = х³+х

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 13:03
    0
    1+х³=х³+х

    х³+х-х³=-1

    х=-1
  2. 3 июня, 16:25
    0
    (1 + Х) • (1 - Х + х^2) - х^3 - Х = 0

    (1 + Х) • (1 - Х + х^2) - Х• (х - 1) • (X + 1) = 0

    (1 + X) • (1 - X + x^2 - x (X - 1)) = 0

    (1 + X) • (1 - X + x^2 - x^2 + X) = 0

    (1 + X) = 0

    X = - 1

    Ответ (- 1)