График некоторой функции вида y=kx+b параллелен графику функции y=3x-6 и проходит через точку A (2, - 3). Найдите коэффициенты k и b.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 23:21
    0
    У₁=kx+b ║ y₂=3x-6 ⇒ k=3

    y₂=3x - 6 проходит через А (2; -3) ⇒ х=2, у = - 3

    Подставим значения в у₁ = kx+b и решим относительно b:

    3*2+b = - 3

    6+b=-3

    b=-3-6

    b=-9

    Ответ: k=3, b=-9.