Решите систему уравнение

{4y + x=0

{x²+y²=17

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:03
    0
    Х=-4 у

    (-4 у) ² + у²=17

    16 у²+у²=17

    17 у²=17

    у²=17/17

    у²=1

    у1=1 и у2=-1

    х1=-4·1 = - 4 и х2 = - 4· (-1) = 4

    ответ (-4; 1) (4; - 1)