Помогите решить уравнение:

(1-3 х) (х+1) = (3 х-1) (2 х+1)

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 17:16
    0
    (1-3 х) (х+1) - (3 х-1) (2 х+1) = (1-3 х) (х+1) + (1-3 х) (2 х+1) = (1-3 х) (х+1+2 х+1) =

    = (1-3 х) (3 х+2)