Решить систему

3 а-2b=7

a+b=-1

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 02:53
    0
    Домножить нижнюю строчку на 3:

    3 а - 2 в = 7

    3 а + 3 в = - 3

    Из верхней строчки вычтем нижнюю:

    -5 в = 10

    в = - 2

    Подставим в первое уравнение:

    3 а - 2 (-2) = 7

    3 а = 3

    а=1

    Ответ: (1; - 2)