Решите методом алгебраическтго сложения систему уравнений:

Х-5 у=3

5 у-2 х=4

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 02:55
    0
    -5 у+х=3

    5 у-2 х=4

    -2 х+х=3+4

    -х=7

    х=-7

    5 у-2 * (-7) = 4

    5 у+14=4

    5 у=4-14=-10

    у=-10/5=-2

    ответ х = - 7 и у = - 2
  2. 30 апреля, 02:58
    0
    Х-5 у=3

    -2 х+5 у=4

    сложим оба уравнения

    х-5 у-2 х+5 у=3+4

    -х=7

    х=-7

    -7-5 у=3

    5 у=-7-3

    у=-10:5=-2

    ответ: (-7; -2)