6 (X-1) + 3 (5-X) = 9 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 07:41
    0
    Раскрываем скобки:

    1) 6 х-6+15-3 х=9

    Неизвестные переносим в одну сторону, а неизвестные в другую

    2) 6 х-3 х=9-15+6

    3) 3 х=0

    4) х=0
  2. 5 ноября, 10:43
    0
    6 (x-1) + 3 (5-x) = 9

    6x-6+15-3x=9

    3x+9=9

    3x=9-9

    3x=0

    x=0

    Ответ: 0