Разложите на множители 5 х2-12 х+4=

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 05:46
    0
    5x^2-12x+4=0

    D (половинный) = (-6) ^2-5*4=36-20=16

    x1 = (-6+16) / 5=2

    x2 = (-6-16) / 5=-22/5

    5x^2-12x+4=5 (x-2) (x+22/5) = (x-2) (5x+22)