Решите уравнение 4 1/11:10=4,5 : (3 х-1)

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 21:51
    0
    4 1/11 * (3 х-1) = 4,5*10

    45/11 (3 х-1) = 45

    3 х-1 = 45 : (45/11)

    3 х-1 = 45*11

    45

    3 х-1 = 11

    3 х=11+1

    3 х=12

    х=12 : 3

    х=4

    Ответ: 4.