Алгебра | 8 Класс | Помогите

1)

2)

3)

4)

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:49
    0
    1

    1) 6 1/8*2 2/7=49/8*16/7=14

    2) 14-12 11/19=1 8/19

    3) 1 8/19:27=27/19*1/27=1/19

    4) 1/19+18/19=1

    2

    1) 3 3/4:4 2/7=15/4*7/30=7/8

    2) (-1/2) ³=-1/8

    3) 7/8+1/8=1

    4) 1:1/5=5

    5) 5-2 1/4=2 3/4

    3

    1) 5/9-5 1/2=10/18-5 9/18=10/18-4 27/18=-4 17/18

    2) - 4 17/18:8 1/11=-89/18*11/89=-11/18

    3) - 11/18*3 3/5=-11/18*18/5=-11/5=-2 1/5

    4

    1) 10 1/2-11=-1/2

    2) (-1/2) ²=1/4

    3) 20-21 1/3=-1 1/3

    4) 1/4 * (-1 1/3) = - 1/4*4/3=-1/3

    5) - 1/3-5 2/3=-6