2x-3 у = 3

3 х+2 у=24 методом сложения

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 07:09
    0
    Домножаем первую строчку на 2, а вторую на 3:

    4x - 6y = 6

    9x + 6y = 72

    Cкладываем эти уравнения:

    13x = 78

    x = 6

    Подставляем это значение в одно из уравнений, например, в первое:

    2*6 - 3 у = 3

    12-3 у = 3

    -3 у = - 9

    у=3

    Ответ: (6; 3)