Как решать задачи типа

Sin (pi-2x) / 1-sin (pi/2-x) используя формулы приведения для тригонометрических функций

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:15
    0
    Похоже надо использовать формулы приведения

    Sin (pi-а) = Sinа

    sin (pi/2-а) = cosa

    вот такие формулы

    Sin (pi-2x) / 1-sin (pi/2-x) = Sin (pi-2x) - sin (pi/2-x) = Sin2x-cosx