Решить уравнение 0.36^х=5/3

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:58
    0
    0,36^x=0,6^2x

    5/3 = (3/5) ^-1=0,6^-1

    0,6^2x=0,6^-1

    2x=-1

    x=-1/2=-0,5