Найти ответ

2^x+2+2^x-3=33

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 05:08
    0
    Решение

    2^ (x + 2) + 2^ (x - 3) = 33

    4 * (2^x) + (1/8) * (2^x) = 33

    (2^x) * (4 + 1/8) = 33

    (2^x) * (33/8) = 33

    2^x = 8

    2^x = 2³

    x = 3