X²-12x+32 разложить на множители

+1
Ответы (2)
  1. 24 июня, 08:00
    0
    D=b^2-4ac=-12^2-4*1*32=144 - 128=16=4^2

    x1=-b+корень из D/2 = 12+4/2=16/2=8

    x2=-b-корень из D/2 = 12-4/2 = 8/2=4
  2. 24 июня, 08:28
    0
    X²-12x+32

    x1+x2=12, x1. x2=32

    x1=4, x2=8

    (x-x1) (x-x2) = (x-4) (x-8)