Решите уравнение.

а) 2/3y + 1 = 3

б) 19 + z = 5/9 z + 3

P. S. 2/3 и 5/9 - дроби.

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 16:14
    0
    A) 2/3y+1=3. b) 19+z=5/9z+3

    2/3y=3-1. z-5/9z=3-19

    2/3y=2. 4/9z=-16

    y=2:2/3. z=-16:4/9

    y=1/3. z=1/36
  2. 4 сентября, 17:09
    0
    А) у=2:2/3

    у=3

    б) (5/9-1) z=19-3

    -4/9z=16

    Z=16: (-4/9)

    Z=-36