Найдите функцию, обратную функции y=корень x+3

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 11:18
    +1
    Для того, чтобы найти обратную функцию данной, нужно х и у поменять местами и заново выразить у через х:

    у = корень х+3

    х = корень у+3

    х^2 = у+3

    у = х^2 - 3

    Ответ: у = х^2 - 3.