Помогите! Решите систему уравнений

{4x-2y = - 9}

{3x-3y = - 6}

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:31
    0
    4x-2y=-9

    3x-3y=-6

    4x-2y=-9

    x-y=-2

    4x-2y=-9

    x=y-2

    4 (y-2) - 2y=-9

    x=y-2

    4y-8-2y=-9

    2y=-1

    y=-0.5

    x=-0.5-2=-2.5

    x=-2.5

    y=-0.5