Найдите сколько процентов значение выражения (8 7/12-5 19/36) * 1 4/5 составляет от значения выражения (39,375-5 5/8) : 2 5/11

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 07:22
    0
    1) (8 7/12 - 5 19/36) * 1 4/5 = (8 21/36 - 5 19/36) * 1 4/5 = 3 2/36 * 1 4/5 = 3 1/18 * 1 4/5 = 55/18 * 9/5 = 11/2 = 10 1/2 = 10,5. 2) (39,375 - 5 5/8) : 2 5/11 = (39,375 - 5,625) : 2 5/11 = 33,75 : 2 5/11 = 33 3/4 : 2 5/11 = 135/4 : 27/11 = 135/4 * 11/27 = 55/4 = 13 3/4 = 13,75. 3) 10,5 : 13,75 * 100 % = 76 4/11 %.