5x-2=23 решить уравнения

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 07:55
    0
    5 х=25

    х=25/5

    х=5

    ответ 5
  2. 3 марта, 07:57
    0
    5 х-2=23

    5 х = 23 + 2

    5 х=25

    х=25/5

    х=5

    Ответ: 5

    2/3 у+1=3

    2/3 у = 3-1

    2/3 у = 2

    у = 2 / 2/3=3

    у=3