Помогите решить

x+y=-2

{

x2+2xy+y2=1-xy

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 11:49
    0
    Из первого выразим х=-у-2 и подставим во второе: (-у-2) ^2+2 (-у-2) у+у^2=1 - (-у-2) у У^2+4 у+4-2 у^2-4 у+у^2=1+у^2+2 у Приводим подобные У^2+2 у-3=0 Д=4+12=4^2 У1=-3 тогда х=1 у2=1 тогда х=-3