Найдите корни уравнения: x^3-3x=0

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 17:32
    0
    Выносим x за скобки:

    x (x^2-3) = 0

    x=0 ... x^2-3=0

    ... x^2=3

    ... x=корень из 3 и - корень из 3