Помогите решить уравнения:

1) (4-2 х) + 6=-2 х+4

2) 1,6 (5 х-1) = 1,8 х-4,7

3) 2 (0,6 х+1,85) = 1,3 х+0,7

+3
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:21
    0
    Раскрываем скобки

    1) 4-2 х+6=-2 х+4

    10-2 х=-2x+4

    10-4=-2x+2x=0

    X=0

    2) 8x-1,6=1,8x-4,7

    8x-1,8x=1,6-4,7

    6,2x=-3,1

    X=-0,5

    3) 1,2x+3,7=1,3x+0,7

    1,2x-1,3x=0,7-3,7

    -0,1x=-3

    X=30