Найдите значения выражения: (k-3) (k+3) - (2+k) ^2 если k=-2,5

+3
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:21
    0
    K^2 - 9 - (k + 2) ^2 = k^2 - 9 - (k^2 + 4k + 4) =

    = k^2 - 9 - k^2 - 4k - 4 = - 4k - 13

    k = - 2,5 = = >

    (- 4) * (- 2,5) - 13 = - 3