выполнить действие: б) 3 у² - (у² + 1)

вынести общий множитель за скобки: а) 10 аб - 15 б²; б) 18 а³ + 6 а².

Решите уравнение 9 х - 6 (х-1) = 5 (х+2)

Решите уравнение 3 х-1 - х = 5 - х =

6 3 9

Упростить выражение 2 а (а+б - с) - 2 б (а-б - с) + 2 с (а - б + с)

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:50
    0
    1) выполнить действие:

    б) 3y² - (y² + 1) = 3y² - y² - 1 = 2y² - 1

    2) вынести общий множитель за скобки:

    а) 10ab-15b² = 5b (2a-3b)

    б) 18a³ + 6a² = 6a² (3a+1)

    3) решите уравнение:

    9x-6 (x-1) = 5 (x+2)

    9x-6x+6=5x+10

    3x+6=5x+10

    3x-5x=10-6

    -2x=4

    x = - 2

    4) решите уравнение:

    3x-1 - x = 5-x

    6 3 9

    Общий знаменатель: 18

    3 (3x-1) - 6x=2 (5-x)

    9x-3-6x=10-2x

    3x+2x=10+3

    5x = 13

    x=2.6

    5) упростить выражение:

    2a (a+b-c) - 2b (a-b-c) + 2c (a-b+c) =

    =2a²+2ab-2ac+2b²+2bc+2ac-2bc+2c²=

    =2a²+2b²+2c²