Найдите подбором корни уравнения

х²-15 х+36=0

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:58
    0
    Х₁=12 х₂=3

    !

    по т. Виета х₁+х₂=15 х₁*х₂=36

    х₁=12 х₂=3

    D=225-144=81

    х₁ = (15+√D) / 2=12

    x₂ = (15-√D) = 3