Решить систему уравнений 2x^2 - 5x = y

2x - 5 = y

+5
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 21:15
    0
    {2x² - 5x=y

    {2x - 5=y

    2x² - 5x=y

    x (2x-5) = y

    xy=y

    x=y/y

    x=1

    2*1-5=y

    -3=y

    Ответ: (1; - 3)