X^6 = (7x-10) ^3. решите уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 10:55
    0
    Извлечем из обеих частей уравнения кубический корень

    x^2 = 7x - 10

    x^2 - 7x + 10 = 0

    D = 49 - 40 = 9

    x1 = (7 + 3) / 2 = 5;

    x2 = (7 - 3) / 2 = 2;

    Ответ

    2; 5