Пионерский отряд должен посадить 60 деревьев. Их распределили между тремя звеньями пропорционально числам 3, 4 и 3. Сколько деревьев должно посадить каждое звено?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:20
    0
    1) 3+4+3=10 частей распределили между 3 звеньями

    2) 60:10=6 деревьев 1 часть

    3) 6*3=18 деревьев для 1-ого и 3-его звена

    4) 6*4=24 дерева для 2-ого звена