Найдите значение выражение (1 4/5+1/4) * 200

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 12:15
    0
    (1 4/5+1/4) * 200=

    Приводим обе дроби к общему знаменателю первую домножаем на 4 а вторую на 5 получаем:

    (36/20+5/20) * 200=41*200/20=41*10 = 410
  2. 27 августа, 13:53
    0
    Одна целая 4/5 (1 4/5+1/4) = 9/5+1/4 общий знаменатель 20=36/20+5/20=41/20

    41/20*200/1=сокращаем и получается 410