Помогите решить уравнение х (х-5) = 1-4 х

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:47
    0
    X2 - 5x=1-4x x2-5x+4x=1 1x=1 x=1
  2. 5 января, 20:43
    0
    Х2-5 Х=1-4 Х

    Х2-5 Х+4 Х=1

    Х2-Х=1

    Х (Х-1) = 1

    Х=0 и Х-1=1 Х=1+1 Х=2

    Ответ: 0; 2