Найдите наибольшее значение функции y=cosx+корень из 3 cosx+корень из 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:20
    0
    y = cos x - √3 sin x y' = - sinx - √3cosx y' = 0 - > - sinx - √3cosx=0 - sinx - √3cosx=0 sinx + √3cosx=0 Делим на 2 1/2 sinx + √3/2cosx=0 sin (x+pi/3) = 0 x+pi/3=pi*k - >x=pi*k-pi/3