Функции y=x^2-8 и x+y=4 пересекаются. Найдите координаты точки пересечения.

Помогите составить условие задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 01:06
    0
    Для нахождения точек пересечения нужно решить систему уравнений

    у = х² - 8

    х + у = 4

    подставим во второе уравнение у

    х + х² - 8 = 4

    х² + х - 12=0

    х1 = - 4 у = (-4) ² - 8 = 8

    х2 = 3 у = 3² - 8 = 1

    Точки пересечения (-4, 8) и (3,1)