Решите уравнение (х+3) ^3 - (х+1) ^3=56

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 06:48
    0
    X^3+9*x^2+27*x+27-x^3-3*x^2-3x-1=56

    6*x^2+24*x-30=0

    Разделим на 6:

    x^2+4x-5=0

    D=16+20=36=6^2

    x1 = (-4+6) / 2=1

    x2 = (-4-6) / 2=-5