Найдите значение выражения (3/8 + (1/2 в 2) + 1-1/4) : 5/3

+5
Ответы (2)
  1. 16 июня, 10:21
    +4
    (1/2) ²=1/4

    3/8+1/4=3/8+2/8=5/8

    5/8+1=1 5/8

    1 5/8-1/4=1 5/8-2/8=1 3/8

    1 3/8:5/3=11/8*3/5=33/40
  2. 6 ноября, 14:50
    0
    Я не математик но ответ знаю : 5/8