Упростить выражение: (а-6) * (а+9) - (а-4) * (а-2) и найдите его значение при а=2 1/6

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:56
    0
    (а-6) * (а+9) - (а-4) * (а-2) =

    а²-6 а+9 а-54 - (а²-4 а-2 а+8) =

    а²+3 а-54-а²+6 а-8=

    9 а-62

    9 а-62 при а = 2 1/6

    9*2 1/6 - 62 = 9 * 13/6 - 62 = 3*13/2 - 62 = 39/2 - 62 = 19 1/2 - 62 = - 42 1/2 (-42,5)