17) Один из корней квадратного уравнения х2+14 х+с=0 равен 7. Найти второй корень и число с.

18) Найти корни уравнения х2-8 х+с=0, если один из них в 3 раза меньше другого.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 18:55
    0
    1) 49+98+с=0

    147+с=0

    с=-147

    х1*х2=-147

    7*х2=-147

    х2=-147/7=-21

    Ответ: с=-147, х1=7, х2=-21

    2) х+3 х=8

    4 х=8

    х1=2

    х2=6

    х1*х2=с

    2*6=с

    с=12

    Ответ: х1=2, х2=6, с=12