Значение выражения 1,7y+37 меньше значения выражения 9,3y-25 на 14

+1
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:09
    0
    9,3y - 25 - (1,7y + 37) = 14

    9,3y - 25 - 1,7y - 37 = 14,

    7,6y - 62 = 14,

    7,6y = 62 + 14,

    7,6y = 76

    y = 76:7,6

    y = 10