B^1+b^2+b^3=26. b^4+b^5+b^6=702. Найти S^5

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:02
    0
    B1 (q^2+q+1) = 26

    b1q^3 (q^2+q+1) = 702

    Делим

    702/26=27

    q^3=27

    q=3

    b1=26/q^2+q+1

    b1=2

    S5=b1 (q^n-1) / q-1

    S5=242