раскройте скобки 1) b + (-7m+2n) 2) - 3p - (-5x+2y) 3) - (a-4b) + (-8x+3y) 4) (a--9) - (13-a) + (11-a) решите уравнение 1) - 2x+7x=-10 2) 3y + (4y-2) = 0 3) - (x+6) + 3 * (x+2) = 0 4) 2 * (y-9) - 5 * (y-3,6) = 27

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 00:28
    0
    1) b-7m+2n

    2) - 3p+5x-2y

    3) - a+4b-8x+3y

    4) a+9-13+a+11-a=a+7

    1) - 2x+7x=-10

    5x=-10

    x=-2

    2) 3y + (4y-2) = 0

    3y+4y-2=0

    7y=2

    y=2/7

    3) - (x+6) + 3 * (x+2) = 0

    -x-6+3x+6=0

    2x=0

    x=0

    4) 2 * (y-9) - 5 * (y-3,6) = 27

    2y-18-5y+18=27

    -3y=27

    y=-9
  2. 14 ноября, 01:59
    0
    1) b + (-7m+2n) = b-7m+2n

    2) - 3p - (-5x+2y) = - 3p+5 х-2y 3) - (a-4b) + (-8x+3y) = - a+4b - 8x+3y 4) (a--9) - (13-a) + (11-a) = a+9-13+a+11-a

    решите уравнение 1) - 2x+7x=-10

    5x=-10

    x=-2

    2) 3y + (4y-2) = 0

    3y+4y-2=0

    7y=2

    y=0,2

    3) - (x+6) + 3 * (x+2) = 0

    -x-6+3x+6=0

    2x=-6+6

    2x=0

    x=0

    4) 2 * (y-9) - 5 * (y-3,6) = 27

    2y-18-5y+18=27

    2y-5y=27+18-18

    -3y=27

    y=-9