Решите уравнение sin (x/2 - Π/6) + 1=0

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 11:03
    0
    Пусть х/2-п/6 будет А, тогда

    sin A = - 1

    A = 270 град или 3 п/2

    подставляем А

    х/2-п/6=3 п/2

    х/2=10 п/6

    х=10 п/3=600 град